criar site elevadores fazer site joomla itaquera criaÁ„o de sites hospedagem joomla hospedagem site gratis

Agrupamento de Escolas D. Afonso III, Vinhais

Departamentos

 Departamento de Educação Inclusiva

 

Nome 

 

Categoria 

 Anabela Felismina Vicente Morais Domingues

           910      

  P.Q.A.

 Paula Cristina Gaspar Vicente

 910

 P.Q.A. 
 Dulce Nazaré Afonso Correia

 910

 P.Q.A.

 Maria Isabel Borges Silva

 910

P.Q.A.

 Conceição de Lurdes Moreno Afonso Gonçalves

 910

 P.Q.A. 

 Maria Cristina Afonso Dores Gonçalves

 910

P.Q.A.

 Sónia Isabel Borges Silva Pereira

 910P.Q.A.
 

 

 

 

 

Departamento de Ciências Sociais e Humanas

 

Nome 

Grupo  

Categoria 

 José A. Lourenço Rodrigues  

430

 PQA

 Ana Maria Pousa   

200

 PQA

 Paulo Renato Aires de Oliveira

290

 Contratado

 

 

 

 Luís Arnaldo Ferreira

400

 PQA  

 João Carlos Magalhães Pereira

400

 Contratado

 

 

 

 Ana Paula Cerqueira Barreira Pires

410

 PQA

 

 

 

 Maria Helena Barreira Afonso

420

 PQA

 Maria José Rodrigues Alves Ferreira

420

 PQA

 

 

 

 

 

 


 

 Departamento de Matemática e Ciências Experimentais

 


 

 Nome

Grupo

Categoria

 

 

 

 Isabel Maria Rodrigues Peixoto Carreira

 230 

P.Q.Z. 

 Carla Maria Fernandes Canteiro

230

P.Q.Z.

 Carlos Jorge da Costa Mendes

230 

P.Q.A.

 Ana Paula de Sá Fernandes

230

P.Q.A. 

 Sandra Margarida de Sousa Pinheiro Fonseca

500

P.Q.A.

 José Augusto Castanho Heleno  da Fonseca

500

P.Q.A.

 Armandina de Jesus Rosa Batista

500      P.Q.A.
 

 

 

 

   

 Andreia Ferreira Sousa

510

P.Q.A.

 Márcia Leonor Silva Fenta

510

Contratada

 

   

 Maria Paula Alves

520

P.Q.A.

¬†√āngela Maria dos Santos Gama Silva

520

P.Q.A.

 Irene Maria Capela Alves

520

P.Q.A.

 Natália do Céu Pires Afonso

520 

 Contratada

 

   

 Eduardo Manuel Sousa e Sousa

550

P.Q.A.

¬†L√ļcia Jacinta Afonso Pires Guerra

550

P.Q.A.




 

¬†Docentes do 1¬ļ Ciclo

 

E S C O L A S

Nome

CAT.

E. B. Ervedosa 

Duarte Nuno Mariz Mesquita Félix

PQA

Maria Efigénia Diegues Rodrigues

PQA

 

 

 

 

E B.P. Juntas

Mª Margarida Veiga dos Santos Almeida

PQZ

 

Mª Margarida Gonçalves Domingues Lousada

PQZ

 

 

 

 

EB Rebordelo

Maria Fernanda Rodrigues Ferreira

PQZ

Maria Efigénia Diegues Rodrigues

PQA

Isabel Maria Tomé Trindade

PQA

 

 

 

 

EB V. Lomba

Cecília Mendes Espinho Brito

Prof.Cont

Ivone Conceição Poças Miranda

PQA

 

 

 

 

EB Vinhais

Maria Jacinta Fernandes Reis

PQA

Maria de Lourdes Freitas

PQA

Aurora do Carmo L. Santos Almeida

PQA

Mª Manuela Sampaio Maldonado Pires Mendes

PQA

Minervina Mota Gomes Fernandes

PQA

Mª Margarida Gonçalves Domingues Lousada

PQZ

Eduardo Manuel Fernandes

PQZ

Heitor Ivo Ferreira Afonso

PQA

Oct√°via de Jesus Fernandes

PQZ

Aurinda Lucília R. Pires Augusto

PQZ

Maria Teresa Pires Reis S. Vicente

PQA

 

Maria Emanuel Teixeira M. Gonçalves

PQA

 

Sabina Amélia Senane Reis

Contratada

 

 

 

 

Inglês

Patrícia Isabel Gonçalves

PQZ

 

 

 

Sub. Diretora

Marcela Angelina G. Augusto Alves

PQ.A

 

 

Conselho de Docentes do Pré-Escolar 



 

 Nome

 Grupo

 Categoria

 Ana Cristina M. P. Fernandes Martins

 100 

EQA

 Conceição Lurdes Silva Felgueiras Trancoso

 100

EQA

 Helena Cristina Lopes Gonçalves

  100

EQA

 Maria Elvira da Piedade Gonçalves

 100

 EQZ 

 Maria da Conceição Gomes Fonseca

100

EQA

 Carolina Maria Lázaro Lopes

100

EQA

 Belmira Maria Fernandes

 100

 EQZ 

 Ana Paula Gomes Gonçalves Barreira

 100

 EQA

¬†Andrea Mendes de Ara√ļjo

 100

 Contratada

 Maria Fernanda Lopes dos Santos Coelho

100

 Contratada



 
<< Início < Anterior 1 2 Seguinte > Final >>

P√°gina 1 de 2